Сборная США четвёртая в общем медальном зачёте

В понедельник, 17 февраля, Мерил Дэвис и Чарли Уайт завоевали превую золотую медаль США в танцах на льду. Пара из Кандады Тесса Вирту и Скотт Мойр, чемпионы 2010 года, взяли серебро. Россия – Елена Ильиных и Никита Кацалапов – получили бронзу.

Стивен Холкомб из Парк-Сити (Юта) и Стивен Лэнгтон из Мелроуз (Массачусетс), стали бронзовыми призёрами в бобслее (двойки), уступив золото россиянам и серебро швейцарцам. Холкомб и Лэнгтон завоевали США первую медаль в этом виде спорта (бобслей, двойки) с 1952 года.

Сегодня, 18 февраля, Алекс Диболд принёс сборной США ещё одну медаль – он взял бронзу в сноуборд-кроссе среди мужчин. Благодаря Дэвиду Вайзу, который завоевал сегодня золото по ски-хафпайпу (фристайл), США поднимается на четвёртое место в общем медальном зачёте. На данный момент сборная США принесла своей стране 20 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых. Россия находится на 5 месте с 5 золотыми, 8 серебряными и 6 бронзовыми медалями.