Триумф России на зимней Олимпиаде в Сочи

Сегодня последний день Олимпийских игр и сборная России показала невероятные результаты! Победы российских олимпийцев позволили России занять первое место в медальном зачёте. Всего российские спортсмены выиграли 33 награды (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).

Также Россия установила новый медальный рекорд – 33 медали. До сегодняшнего дня наилучший результат был у сборной СССР, которая в 1988 году завоевала 29 медалей, 11 из которых были золотыми.

На втором месте в общем медальном зачёте Норвегия – 26 медалей (11 золото, 5 серебро, 10 бронза). Третье место занимает Канада с 10 золотыми, 10 серебряными и 5 бронзовыми медалями (всего 25). Сборная США на четвёртом месте. Американские спортсмены принесли своей стране 28 медалей (9 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых).

Не пропустите церемонию закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, которую будет транслировать телеканал NBC в прямом эфире.