Колорадская горнолыжница Микаэла Шиффрин завоевала золото в дисциплине слалом

18-летняя уроженка Колорадо Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin) сегодня 21 февраля выиграла золотую медаль  среди женщин в дисциплине слалом. Серебро взяла спортсменка из Австрии Марлиз Шильд (Marlies Schild). Бронза также досталась сборной Австрии – Катрин Зеттель (Kathrin Zettel), третье место.

Юная звезда сноуборда уже является действующим чемпионом мира в дисциплине слалом. Микаэла стала второй самой юной участницей за последние 34 года, которая одержала семь побед в гонках на Кубке мира.

Американка изначально была фаворитом в этом виде спорта. Шиффрин обошла таких именитых спортсменов как Мария Хёфль-Риш (Maria Hoefl-Riesch) из Германии, Тина Мазе (Tina Maze) из Словении и Марлиз Шильд (Marlies Schild) из Австрии.